Lot n° 345

résultat :
Estimation :

[XVIIe - XIXe siècles] P. Ovidii Nasonis Opera Omnia In tres Tomos divisa, (...). Leyde, Hackius, 1670. (16),832,(14) p. Portrait frontisp. engr., titre-p. engr., vignette de titre. Cont. veau marbré (usé). 8vo. Cachet en haut du pastedown, signature de l'ancien propriétaire en haut de la page de garde, quelques annotations marginales. Quelques rousseurs.