Belgique Hedendaagsche Historie, of Tegenwoordige... Lot 545
résultat :
Estimation :
[Belgique] Hedendaagsche Historie, of Tegenwoordige Staat van alle volkeren (...) Xde deel Behelzende eene beschryving van den tegenwoordigen staat der Oostenryksche, Fransche en Pruisische Nederlanden. Amst, I. Tirion, 1738. Avec les gravures suivantes (toutes sauf 2 dépliantes) : frontispice, portrait, 4 cartes, 7 plans et 3 vues, 19e siècle, hcalf. Mouillure dans les marges, manque le titre général et les titres des divisions. Vendu w.a.f. Les planches sont en bon état.