Orthocéras naturels fossilisés Maroc - 3267 g... Lot n° 365
résultat :
Estimation :
Plaque en marbre fossilifère d'Orthocéras - Pieuvre qui vivait à l'époque de la préhistoire - Ce plateau composé de 8 Orthocéras est un très beau spécimen pour collectionneur - Provenance Maroc - Poids 3267 gr - Dimensions 29 x 22 x 3.5 cm environ