Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Un pendentif en camée coquillage sur une chaîne avec un fermoir serti de diamants, le camée coquillage carré représentant une grenouille souriante assise sur une feuille de lotus, monté dans un cadre de diamants de taille ancienne, sur un fermoir bifurqué conforme, sur une fine chaîne en câble avec un fermoir en crochet de poisson, serti de trois diamants de taille ancienne d'un poids estimé de 0,35ct, longueur du pendentif 4,5 cm, longueur totale 68,0 cm, poids total de l'article 9,9 grammes.