Collier de perles de culture de longueur opéra,... Lot 16
résultat :
Estimation :
Collier de perles de culture de longueur opéra, les perles de couleur crème avec des reflets roses et mesurant approximativement 7-8mm chacune, menant à un fermoir serti de diamants, comprenant un diamant de taille ancienne mesurant approximativement 3.8mm, avec un poids carat estimé à 0.20ct, entouré de diamants de taille unique dans un fermoir en métal jaune testé comme étant de l'or 9ct ; 71.7 grammes