Bague gitane à trois pierres, rubis et diamants,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Bague gitane à trois pierres, rubis et diamants, centrée sur un rubis taillé en ovale de couleur rose-rouge profond, mesurant approximativement 6,0 x 4,4 x 2,6 mm, serti à fleur entre deux diamants taille ancienne d'un poids total estimé à 0,53ct, sur un anneau effilé, métal jaune non marqué testant 18ct, taille N, 6,9 grammes. Les diamants taille ancienne mesurent approximativement 4,0 x 4,0 x 2,5 mm, et 3,8 x 3,8 x 2,6 mm, respectivement.