Un bracelet à charnière en saphir rose et diamant... Lot 21
résultat :
Estimation :
Un bracelet à charnière en saphir rose et diamant de la fin de l'époque victorienne, panneau avant serti en étoile de trois saphirs roses gradués de taille ovale, le plus grand mesurant approximativement 4,6 x 4,0 x 3,6 mm, flanqué d'accents en diamant, construit par des barres à bords tranchants et complété par un fermoir à languette et une chaîne de sécurité, métal jaune marqué '9ct', diamètre intérieur 5,8 cm, poids total de l'article 7,3 grammes.