Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Broche grenouille sertie d'émeraudes, de diamants et de rubis, sculptée en position de repos, le corps recouvert d'émeraudes circulaires et de diamants taillés en rose, les yeux embellis de rubis, les ferrures de la broche au verso, test de métal non marqué, argent sur 18ct, 5,0 x 4,7 cm, pèse 12,6 grammes.