Épingle à bâton serpent en émail serti de diamants,... Lot 36
résultat :
Estimation :
Épingle à bâton serpent en émail serti de diamants, représentant un serpent enroulé autour d'un diamant de taille ancienne serti dans une griffe, le corps texturé est rehaussé de motifs floraux en émail de couleur bleu ciel, sur une tige d'épingle effilée, métal jaune non marqué testant 18 ct, dans un étui ajusté, pèse 5,1 grammes.