Bague à grappes d'émeraudes et de diamants, centrée... Lot 40
résultat :
Estimation :
Bague à grappes d'émeraudes et de diamants, centrée sur une émeraude de couleur vert vif, mesurant approximativement 5,0 x 3,7 x 3,0 mm, dans un entourage rectangulaire festonné serti de diamants de taille ancienne, estimé à un total de 0,88 ct de diamants, entre des épaulements chenus et une tige de section D, métal jaune marqué '18 ct', tête de bague 11,4 x 10,6 mm, taille de bague K½, poids total de l'article 3,7 grammes.