Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Bague demi-boucle en or 18ct, émeraude et diamant, comprenant trois émeraudes graduées de taille circulaire, flanquées de deux diamants de taille ancienne, dans des montages de griffes sculptées entre des épaules à volutes, Londres 1904, taille O, 2,8 grammes.