Bague de ceinture en or 18ct, comprenant un diamant... Lot 46
résultat :
Estimation :
Bague de ceinture en or 18ct, comprenant un diamant de taille ancienne de 5,6 x 5,6 x 2,8 mm, d'un poids estimé de 0,60ct, dans une monture de griffes sculptées avec une galerie à volutes, frappée des marques d'essai de Birmingham pour 1906, marque de fabricant 'hph', taille Q, poids total de l'article 8,4 grammes.