Lot n° 111

résultat :
Estimation :

Une bague de belcher en or 18ct, comprenant un diamant de taille ancienne de 3,7 x 3,7 x 2,2 mm, avec un poids estimé de 0,20ct, dans une monture sculptée à six griffes, portant des marques d'essai de Birmingham pour 1903, taille N, poids total de l'article 4,1 grammes.