Lot n° 112

résultat :
Estimation :

Broche victorienne en diamant et émeraude, la tige de la fleur au design naturaliste est sertie de diamants de forme coussin de taille ancienne à la tête de la fleur, avec des diamants de taille ancienne et de taille rose et des émeraudes, la broche avec un poids total de diamant estimé à 1,20ct, avec une épingle à broche conforme au revers. Poids total 4,5 grammes