Broche-pendentif guirlande édouardienne en péridot... Lot 134
résultat :
Estimation :
Broche-pendentif guirlande édouardienne en péridot et perles de rocaille, présentant un péridot en forme de poire, serti au centre d'une monture en métal jaune à motifs floraux et de volutes, rehaussée de perles de rocaille et menant à une plus petite goutte de péridot, avec une épingle à broche fixée au revers, testée en or 14ct ; 5,4 grammes petit éclat à la ceinture du péridot, pierre manquante sur l'attache du pendentif