Bague tsigane en or jaune 18ct, comprenant un... Lot 150
résultat :
Estimation :
Bague tsigane en or jaune 18ct, comprenant un diamant de forme coussin et de taille ancienne de 4,1 x 3,5 x 2,6 mm, d'un poids estimé de 0,25ct, serti dans une monture en forme de bouton d'or sculpté, épaules gravées de motifs en volutes, Birmingham 1908, taille O, poids total de l'article 6,3 grammes.