Lot n° 166

résultat :
Estimation :

Bague à grappes de saphirs et de diamants du début du 20e siècle, sertie de trois saphirs gradués de taille ovale et de diamants de taille ancienne, dans une monture en métal jaune testée comme étant de l'or 18ct, avec des poinçons frottés, taille M1/2 ; 3,0 grammes