Georg Jensen - un bracelet à maillons floraux... Lot 170
résultat :
Estimation :
Georg Jensen - un bracelet à maillons floraux avec des détails de perles, des maillons ajourés ciselés et estampés avec des fleurs stylisées texturées, complétés par un fermoir en boîte dissimulé et un fermoir de sécurité en forme de huit, n° 34, marque du fabricant après 1945, estampillé " Sterling ". longueur totale 18,3 cm, poids total de l'article 40,3 grammes.