ENRIQUE FLOREZ DE SETIEN HUIDOBRO (Villadiego,... Lot 38
résultat :
Estimation :
ENRIQUE FLOREZ DE SETIEN HUIDOBRO (Villadiego, Burgos, 1702 Madrid, 1773).
"Clave historial, con la que se abre la puerta a la historia eclesiástica y política".
Éditeur : Antonio Marín, Madrid, 1749.
Couvertures du XXe siècle.
Présente des défauts et des restaurations.
Dimensions : 21,5 x 16 x 4 cm.
Titre complet : "Clave historial, con la que se abre la puerta a la historia eclesiastica, y politica, Chronologia de los papas, y emperadores, reyes de España. Italie et France, avec les origines de toutes les monarchies, les conciles, les hérétiques, les saints, les écrivains et les événements mémorables de chaque siècle".