Lot n° 4

résultat :
Estimation :

SOULTRAIT, le comte Georges (de). THIOLLIER, Félix. Le château de la Bastie d'Urfé et ses Seigneurs. Planches gravées sous la direction de Félix Thiollier d'après ses dessins ou photographies. Ouvrage publié sous les auspices de la Société de La Diana. St-Étienne, L'un des Auteurs (F. Thiollier), 1886. (couverture défraichie et abimée-rousseurs). Provenance : Ancienne collection Félix Thiollier