Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Jean-Aimé SAINT-CYR-GIRIER (1837-1911) la halte des chevaux, dessin orientaliste- cachet de la vente de 1911 23 x 30 cm - ANONYME: Les maisons: dessins à l'encre bistre daté 1849- 20,5 x 31,5 cm (déchirure-taches) - On y joint une eau-forte représentant Félix Thiollier et uneeau-forte "Pierre sur Haute Loire)