Louis JANMOT (1814-1892), - Portrait d'Auguste... Lot 27
résultat :
Estimation :
Louis JANMOT (1814-1892), - Portrait d'Auguste Ravier, - dessin au fusain, signé en bas à gauche et situé à Lyon et daté - 46 x 36 cm - - Exposition Ravier, galerie Jonas, novembre 1975, n°67 - Exposition Ravier Morestel, 1992, n°134 - - Ce dessin a servi de frontispice à l'ouvrage de Félix THIOLLIER: Auguste Ravier,peintre, 1814-1895 reproduit en page de garde