Philippe DESCHAMPS (Paris 1760 - Falaise vers... Lot 87
résultat :
Estimation :
Philippe DESCHAMPS (Paris 1760 - Falaise vers 1795). Portrait de femme à l'habit bleu. Pastel sur papier inscrit au dos "10 mai 1787 / Par M Deschamps de falaise". Dans un cadre d'époque Louis XVI en bois sculpté de 54 x 46 cm (à vue). Trous, manques, redoré. Bibliographie : JEFFARES, Neil. Dictionary of pastellists before 1800. Online Edition, consulté le 28 mars 2024.