Dans le goût de James PRADIER, Muse au coffret... Lot 174
résultat :
Estimation :
Dans le goût de James PRADIER, Muse au coffret de bijoux, statuette en bronze à patine argenté reposant sur une base en bronze doré portant une signature D MARIE. Travail de la fin du XIXème siècle. (usures, quelques éléments à refixer sous la base). - 38 x 21 x 12 cm -