Reliquaire tripode en bois doré, la partie centrale... Lot 338
résultat :
Estimation :
Reliquaire tripode en bois doré, la partie centrale renfermant des reliques de contact de Saint-Dominique dans un décor de paperolles, surmonté d'une croix et d'une couronne d'épines. Époque XIXème siècle. - H. 30 cm - (trous de xylophages, petits manques)