Lot n° 351

résultat :
Estimation :

Papirii Masoni Annalium libri quatuor, quibus res gestae Francorum explicantur : ad Henricum Tertium Regem Franciae et Poloniae, 2ème édition, Lutetiae, Édité par Nicolaum Chesneau, 1578, avec le privilège du roi. 1 volume. 16,5 x 11 cm. Reliure rigide en vélin. - (taches, mouillures sur la reliure et sur les pages, écritures à l'encre et crayon de papier sur la page de titre, coins émoussés, pliures)