Italie, Naples - Albarello cintré à décor d’un... Lot 362
résultat :
Estimation :
Italie, Naples - Albarello cintré à décor d’un empereur romain vu de profil dans une réserve ovale entourée de cuirs découpés. Galons de fleurs stylisées à l’épaulement et à la base. - XVIIIe siècle - Haut : 29 cm - Diam : 15 cm - Accidents, égrenures et manque à la base, fêles, restauration et réparations au col/ - - Expert : Manuela Finaz de Villaine