*D'après un modèle de Bernard MOLITOR, table à... Lot 385
résultat :
Estimation :
*D'après un modèle de Bernard MOLITOR, table à thé en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure coiffée d'un marbre ceint d'une galerie en laiton ajouré à décor de motifs de trous de serrure, reposant sur un piétement tripode à deux tablettes d'entrejambe dont une ouvrant par une porte. Travail de style Louis XVI d'époque XIXème siècle. 81 x 47 x 36 cm. - (restaurations et petits accidents)