Importante armoire en bois sculpté de pointes... Lot 387
résultat :
Estimation :
Importante armoire en bois sculpté de pointes de diamants et de motifs floraux dans des losanges au centre des portes, la corniche sculptée de denticules. Travail du XVIIe siècle. Quelques trous de vers.