Jacques Majorelle 1886–1962
Femmes au marché, Sénégal, 1952
Öl auf Leinwand
unten links signiert, bezeichnet und datiert j. majorelle Sénégal 52
rückseitig bezeichnet h26 Marchande dans une gare Senegal
59 x 73 cm