Grafik 20. Jh.
Grafikmappe des Schweizerischen... Lot 206
résultat :
Estimation :
Grafik 20. Jh.
Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975
Portfolio mit 27 Lithografien und dem Beiheft
Werke von Cunningham, Davie, Fruhtrunk, Gachnang, Honegger, Iseli, Johns, Lohse, Lucebert, Luginbühl, Müller, Müller–Brittnau, Phillips, Raetz, Richter, Roth, Schweizer, Tal-Coat, Vasarely, Wiggli, Wunderlich.
Alle Grafiken signiert, teilweise datiert und betitelt.
Nr. 153/200. In Original-Kassette.
Erschienen beim Schweizerischen Kunstverein.
68,5 x 53 cm (Mappe)