Lot n° 208

Grafik 20. Jh.

résultat :
Estimation :

Grafik 20. Jh. Jean Cassou: Vingt-deux poèmes, 1971 Mappenwerk mit 22 Lithografien und Radierungen Werke von Bill, Calder, Capogrossi, Chagall, Dix, Dorazio, Ernst, Hajdu, Hartung, Lam, Masson, Miró, Nay, Poliakoff, Santomaso, Soulages, Tanning, Tàpies, Tobey, Viera da Silva, Wotruba und Zadkine. Alle Grafiken ausser Chagall signiert und nummeriert 55/115. Im Schuber. Erschienen bei der Erker-Presse, St. Gallen (1971). 38,5 x 28 cm