Grafik 20. Jh.
Jean Cassou: Vingt-deux poèmes, 1971
Mappenwerk mit 22 Lithografien und Radierungen
Werke von Bill, Calder, Capogrossi, Chagall, Dix, Dorazio, Ernst, Hajdu, Hartung, Lam, Masson, Miró, Nay, Poliakoff, Santomaso, Soulages, Tanning, Tàpies, Tobey, Viera da Silva, Wotruba und Zadkine.
Alle Grafiken ausser Chagall signiert und nummeriert 55/115. Im Schuber.
Erschienen bei der Erker-Presse, St. Gallen (1971).
38,5 x 28 cm