Lot n° 329

A CHINESE BRONZE GU VASE, MING DYNASTY

résultat :
Estimation :

DYNASTIE DE VASEMING GU EN BRONZE CHINOIS, 16e OU 17e SIÈCLE La section centrale avec des masques de taotie archaïques et deux anses avec des terminaisons de bouche de dragon, avec un pied en forme de cloche et un col en trompette avec un bord feuillagé, 1445 grammes28cm de haut Provenance:Collection de la famille Palmer. 明 銅饕餮紋龍耳花斛拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏