Lot n° 330

résultat :
Estimation :

VASE "ARCHAISTIQUE" EN BRONZE CHINOIS DYNASTIE QING, 19e SIÈCLE De forme lobée, avec de multiples panneaux de petits dragons chilong stylisés et les épaules appliquées avec des poignées de dragon chilong, la base avec une marque de sceau de style archaïque, 2344 grammes25cm de haut Provenance : Collection de la famille Palmer. 清十九世紀 銅蟠螭紋仿古雙耳壺(克重2344g)拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏