A CHINESE BRONZE 'ARCHAISTIC' TRIPOD CENSER, 17TH... Lot n° 332
résultat :
Estimation :
CENSURE DE TRIPODE "ARCHAISTIQUE" EN BRONZE CHINOIS17e OU 18e SIÈCLELe corps est moulé avec des lamelles de cigale géométriques stylisées, 967 grammes15,4 cm de haut Provenance:Collection de la famille Palmer. 十七/十八世紀 銅仿古三足香爐(克重967g)拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏