Lot n° 334

résultat :
Estimation :

DYNASTIE ARCHAISTIQUE GU VASEMING EN BRONZE CHINOISE, 17e SIÈCLELa section centrale carrée, moulée avec un dragon tenant un champignon lingzhi, soutenue par une base feuillue et étalée, avec un haut col lobé évasé, 847 grammes26,5 cm de haut Provenance:Collection de la famille Palmer. 明十七世紀 銅螭龍紋花觚(克重847g)拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏