Lot n° 335

résultat :
Estimation :

DYNASTIE DE GU VASEQING EN BRONZE CHINOIS, 18e OU 19e SIÈCLE La surface polie est moulée avec des panneaux de dragons chilong et la section centrale et la base avec des brides, 1634 grammes25cm de haut Provenance : Collection de la famille Palmer. 清十八/十九世紀 銅仿古螭龍紋花觚(克重1634g)拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏