A CHINESE BRONZE 'EIGHT IMMORTALS' CENSER, QING... Lot n° 337
résultat :
Estimation :
DYNASTIE DE CENSERQING EN BRONZE CHINOISE "HUIT IMMORTELS", 17e OU 18e SIÈCLE L'extérieur bien moulé avec deux panneaux de personnages dans un jardin, les poignées simulant des bambous, la base avec la marque de sceau en creux à six caractères Yong Shen Tang Zhi, 2140 grammes20cm de large x 10,5cm de haut Provenance:Collection de la famille Palmer. 十七/十八世紀 詠詵堂製款八仙圖銅雙耳爐(克重2140g)拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏