A CHINESE BRONZE BOMBE CENSER AND STAND, QING... Lot n° 338
résultat :
Estimation :
ANNEE DE LA DYNASTIE QING EN BRONZE, 18e SIÈCLEAvec un bord évasé, des poignées en boucle et un pied tripode avec des pieds à volutes, marque de sceau Xuande en creux à la base de l'encensoir28cm de large, poignées comprises Provenance:Collection de la famille Palmer.清十八世紀 銅大明宣德年制款大蚴龍耳爐及座(克重5506g)拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏