A CHINESE BRONZE SILVER-INLAID AND GILT 'ARCHAISTIC'... Lot n° 340
résultat :
Estimation :
CENSER A DING TRIPOD EN BRONZE ET ARGENT INDIQUÉ ET DORE "ARCHAISTIQUE" 17e OU 18e SIÈCLE Fonte et incrustation de têtes de taotie, poignées à boucle verticale, 964 grammes16,5 cm de haut Provenance : Collection de la famille Palmer. 清17/18世紀 銅仿古錯金銀鼎式爐(克重964g)拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏