Lot n° 351

résultat :
Estimation :

BRACELET EN JADE VERT ET BRUN DE LA DYNASTIE DES QING (1644-1911) Sculpté d'animaux parmi des rochers, dont des chevaux, des chiens et des lions, avec étiquette d'inventaire "X 43", diamètre extérieur 8,2 cm et diamètre intérieur 6.8 cm Provenance :Aucune trace écrite dans la collection Reginald et Lena Palmer avant 1970, date à laquelle l'objet a été évalué pour homologation à la mort de Reginald Howard Reed Palmer (1898-).1970) 清 青白玉雕走獸圖鐲拍品來源:英國帕瑪家族收藏,家族檔案編號X43號