A CHINESE AQUAMARINE SEATED FIGURE OF BUDDHA LATE,... Lot n° 354
résultat :
Estimation :
FIGURE DE BOUDDHA EN AQUAMARINE CHINOISE ASSISE DYNASTIE DE LA FIN DE LA DYNASTIE QING, 20e SIÈCLE Avec étiquette d'inventaire 'X 56', sur socle en bois 6,5 cm de hautProvenance:Aucune trace écrite dans la collection Reginald et Lena Palmer avant 1970, date à laquelle elle a été évaluée pour homologation à la mort de Reginald Howard Reed Palmer (1898-1970). 晚清 海藍寶石佛像 拍品來源:英國帕瑪家族收藏