Lot n° 355

résultat :
Estimation :

Anneau de pouce d'archer en JADE CELADON pâle de CHINE, DYNASTIE QING, 18e OU 19e SIÈCLEavec inclusion roussâtre sur un côté, avec étiquette Reginald Howard Reed Palmer (R.H.R.P) numérotée 'X 128'2,8cm de diamètre Provenance:Aucune trace écrite dans la collection Reginald et Lena Palmer avant 1970, date à laquelle il a été évalué pour homologation à la mort de Reginald Howard Reed Palmer (1898-1970). 清十八/十九世紀 青白玉扳指拍品來源:英國帕瑪家族收藏,家族檔案編號X128號