Lot n° 356

résultat :
Estimation :

DYNASTIE QING, 18e OU 19e SIÈCLE Le père est représenté tenant un carillon et portant à son bras un petit garçon qui bat le tambour5,3 cm de haut x 4 cm de large x 2 cm de profondeur Provenance : Collection de la famille Palmer. La figurine en jade a toujours été conservée dans le bureau-armoire en acajou, dans le salon de Bussock Wood, dans l'armoire centrale à l'architecture en miroir, voir le lot 89 de cette vente aux enchères. 清十八/十九世紀 青白玉雕擊鼓童子擺件拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏