Lot n° 357

résultat :
Estimation :

DYNASTIE DE PINQING EN JADE BLANC DE CHINE, 19e SIÈCLERéticulé et d'un ton blanc uniforme, avec l'étiquette de Reginald Howard Reed Palmer (R.H.R.P) numérotée '4'19cm de long Provenance:Mallet, Londres, septembre 1925, acheté pour £1-10s-0d, tel qu'enregistré dans le registre RHRP Jade and Hardstones sous le n° J 4, l'une des premières pièces de jade achetées pour la collection.La collection Reginald et Lena Palmer, no. J 4, l'une des premières pièces de jade achetées pour la collection.The Reginald and Lena Palmer Collection, no. J 4 清十九世紀 鏤雕白玉髮簪拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏,1925年9月以1鎊10先令的價格購自古董商Mallet,為家族最早一批藏品,檔案編號J4號