Lot n° 359

résultat :
Estimation :

BANGLE EN JADE VERT ET NOIR DE CHINE DYNASTIE QING (1644-1911) Avec étiquette Reginald Howard Reed Palmer (R.H.R.P) numérotée '23'8,5cm de diamètre extérieur et 6,2cm de diamètre intérieur Provenance : Bluett & Sons, Londres, octobre 1926, acheté pour £20-0-0, comme indiqué dans le registre RHRP Jade and Hardstones no. J 23The Reginald and Lena Palmer Collection, no. J 23 清 灰白玉手鐲拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏,家族檔案玉器檔收藏編號J23號;1926年10月以20鎊購自Bluett & Sons