A CHINESE CIRCULAR CINNABAR LACQUER DISH, QING... Lot n° 361
résultat :
Estimation :
DISQUE À LAQUE CIRCULAIRE EN CINNABAR CHINOIS DYNASTIE QING (1644-1911)Sculpté dans le style du XVIe siècle, avec des érudits et des assistants assis dans un bosquet de bambous, dans une large bordure florale, le revers décoré de la même façon avec une large bande florale 35,7cm de diamètreProvenance : William Alexander Palmer, 1925-2020. 清 剔紅人物圖圓盤拍品來源:英國帕瑪家族William Alexander Palmer收藏,購於倫敦知名古董商John Sparks