Lot n° 363

résultat :
Estimation :

L'intérieur présente des bâtiments en terrasses avec des pins, des saules, des prunus et des pivoines sous des nuages, dans une bordure de feuilles et de fleurs, l'extérieur est sculpté d'une bande de fleurs composées et d'un rouleau de clé classique, la base est laquée en noir37,5 cm de haut x 15,7 cm de large Provenance : Aucune trace écrite dans la collection Reginald et Lena Palmer avant 1970, date à laquelle l'objet a été évalué pour homologation à la mort de Reginald Howard Reed Palmer (1898-1970).十七/十八世紀 剔紅山水樓閣盤拍品來源:英國帕瑪家族上世紀七十年代前收藏,後記載於1970佳士得遺產認證目錄