Lot n° 364

résultat :
Estimation :

JAR MING DYNASTY DE POISSONS, FIN DU 16e SIÈCLE OU DÉBUT DU 17e SIÈCLE la "carpe" moulée et incisée sautant parmi des vagues déferlantes et laissée dans le biscuit sur un fond bleu profond, base non émaillée et étiquette numérotée "648" 16,5 cm de haut Provenance : Bluett & Sons, Londres, février 1950, acheté pour £15-0-0, comme indiqué dans le registre RHRP China no. C 648The Reginald and Lena Palmer Collection, no. C 648明十六/十七世紀 藍釉魚紋罐拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏,1950年2月以15英鎊的價格購於倫敦知名古董商Bluett & Sons,收藏編號為C648號